БАКУ /Trend/ - В поселке Масазыр Абшеронского района будет построен жилой дом для выпускников государственных детских учреждений, лишенных родительской опеки и не имеющих жилья, говорится в сообщении Кабмина Азербайджана, распространенном в субботу.
Уже утвержден устав социального предприятия "Дом для выпускников". В предприятие, с учетом их желаний, принимаются выпускники государственных детских учреждений, лишенные родительской опеки и не имеющие жилья.
Договор заключается без указания срока. Выпускники не вправе обменивать, приватизировать, сдавать в аренду или отдавать в пользование другому лицу жилье, взятое в безвозмездное пользование. Каждая квартира предусмотрена для одного выпускника.
(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)