...

Прокурор потребовал семи лет лишения свободы для журналиста газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова

Общество Материалы 16 декабря 2015 12:12 (UTC +04:00)
На состоявшемся в среду заседании суда прокурор потребовал семи лет лишения свободы для сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова
Прокурор потребовал семи лет лишения свободы для журналиста газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова

БАКУ /Trend/ - На состоявшемся в среду заседании суда прокурор потребовал семи лет лишения свободы для сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова. Об этом сообщил Trend его адвокат Фуад Агаев.

Прокурор, руководствуясь статьей УК Азербайджана, предусматривающей назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное конкретное преступление, попросил суд смягчить наказание журналисту.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Он был задержан по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по поручению этих спецслужб информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах страны, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами.

Заседание суда по этому делу прошло в закрытом режиме под председательством судьи Алисултана Османова.

Очередное заседание пройдет 23 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей