...

Стартовали 22-е Первенство и Кубок регионов Азербайджана по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 17 декабря 2015 12:21 (UTC +04:00)
В Национальной гимнастической арене в Баку в четверг стартовали соревнования 22-го Первенства и Кубка регионов Азербайджана по художественной гимнастике
Стартовали 22-е Первенство и Кубок регионов Азербайджана по художественной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Национальной гимнастической арене в Баку в четверг стартовали соревнования 22-го Первенства и Кубка регионов Азербайджана по художественной гимнастике.

В соревнованиях, которые продлятся три дня, примут участие около 160 гимнасток, представляющих Баку и регионы Азербайджана.

В первый день соревнований за звание сильнейших поборются гимнастки 2005-2007 годов рождения. "Малыши" выступят в трех упражнениях - без предмета, с обручем и мячом, и к концу дня определятся победители в многоборье.

Гимнастки, входящие в эту же возрастную категорию, выступят в групповых упражнениях во второй день соревнований. А в индивидуальной программе к соревнованиям подключатся гимнастки 2003-2004 годов рождения (пре-юниоры). Они продемонстрируют упражнения со скакалкой, обручем, мячом и булавами.

19 декабря - в заключительный день турнира - определятся победители среди юниорок (2000-2002 годы рождения) и взрослых спортсменок (1999 год рождения и старше).

Этот день является особо примечательным для представительниц регионов, входящих в возрастные группы "малышей", "пре-юниорок", "юниорок" и "взрослых". Они поборются за II Кубок регионов, который будет вручен сильнейшим гимнасткам в каждой из категорий.

В последний день первенства любителей художественной гимнастики обрадует своими выступлениями лидер команды, обладательница серебряной медали I Европейских игр, бронзовой медали Чемпионата Европы 2015 года, лицензии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Марина Дурунда.

А среди юниорок выступит двукратный призер Чемпионата Европы 2014 года Жаля Пириева.

В качестве показательных выступлений зрители увидят новую программу взрослой команды Азербайджана в групповых упражнениях.

Последние соревнования уходящего 2015 года запомнятся красочным Гала-концертом.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей