...

Адвокат Фуада Гахраманлы обратился к начальнику бакинского СИЗО

Общество Материалы 23 декабря 2015 15:37 (UTC +04:00)
Адвокат зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана Фуада Гахраманлы, арестованного по обвинению в антигосударственных призывах, направил официальное обращение в связи с запретом его подзащитному пользоваться в следственном изоляторе компьютером и телефоном
Адвокат Фуада Гахраманлы обратился к начальнику бакинского СИЗО

БАКУ /Trend/ - Адвокат зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана Фуада Гахраманлы, арестованного по обвинению в антигосударственных призывах, направил официальное обращение в связи с запретом его подзащитному пользоваться в следственном изоляторе компьютером и телефоном. Об этом в среду сказал Trend сам адвокат Фахреддин Мехтиев.

По его словам, обращение представлено начальнику СИЗО и следователю Следственного управления по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Парвизу Ибаеву.

"Необходимо официально обратиться для того, чтобы Фуад Гахраманлы пользовался этим правом. Верю, что на обращение ответят положительно, и Гахраманлы будет пользоваться этими средствами в соответствии с законодательством", - сказал адвокат.

Напомним, что Гахраманлы предъявлены обвинения по различным статьям УК, включая публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности Азербайджана, разжигание национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды с применением насилия или с угрозой его применения.

Гахраманлы не согласен с этими обвинениями и говорит, что лишь высказывал критические замечания в соцсетях.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей