...

В Азербайджане издавна отводилось большое место ценностям мультикультурализма - госсоветник

Общество Материалы 9 февраля 2016 16:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане издавна отводилось большое место ценностям мультикультурализма
В Азербайджане издавна отводилось большое место ценностям мультикультурализма - госсоветник

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане издавна отводилось большое место ценностям мультикультурализма, сказал госсоветник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдулла.

Он напомнил, что 2016 год объявлен в Азербайджане Годом мультикультурализма, и отметил, что, объявляя этот год, основывались на сформированных и действующих духовных, научных и политических источниках.

На встрече во вторник с участниками Международной зимней школы мультикультурализма "Мультикультурализм как образ жизни в Азербайджане: учи, исследуй, делись - 2016" госсоветник рассказал о книге "Литературно-художественные источники мультикультурализма Азербайджана", добавив, что это первая книга из серии "Источники азербайджанского мультикультурализма".

Кямал Абдулла сказал, что в книге собраны ценности мультикультурализма, которые были отражены в произведениях представителей азербайджанской литературы, и их творчество в издании представлено в ином ракурсе.

Зимняя школа будет работать до 15 февраля в Баку, Губе, Хачмазе и Гусаре.

В работе зимней школы принимают участие 55 студентов, 43 из которых представляют вузы России, Швейцарии, Украины, Турции, Италии, Португалии, Польши, Чехии, Литвы, Германии, 12 - азербайджанские вузы. Также в зимней школе участвуют местные и зарубежные специалисты.

Международная школа "Мультикультурализм как образ жизни в Азербайджане: учи, исследуй, делись - 2016" открылась при совместной организации Бакинского международного центра мультикультурализма, Фонда знаний при Президенте Азербайджана и Бакинского Славянского университета.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей