...

Находящийся в Бакинском СИЗО лидер преступной группировки отозвал свою жалобу

Общество Материалы 23 февраля 2016 20:31 (UTC +04:00)
Лидер преступной группировки «Мусульманское единство» Талех Багиров, арестованный в ходе спецоперации, проведенной 26 ноября прошлого года правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран, отозвал свою жалобу
Находящийся в Бакинском СИЗО лидер преступной группировки отозвал свою жалобу

БАКУ /Trend/ - Лидер преступной группировки "Мусульманское единство" Талех Багиров, арестованный в ходе спецоперации, проведенной 26 ноября прошлого года правоохранительными органами в бакинском поселке Нардаран, отозвал свою жалобу, говорится в сообщении, распространенном во вторник его адвокатом Джавадом Джавадовым.

Адвокат сообщил, что жалоба была отозвана сегодня.

Напомним, что Джавадов в порядке судебного надзора подал жалобу в Насиминский районный суд Баку в связи с тем, что Багирову не позволяют встречаться со своим адвокатом, нарушаются его права, предусмотренные законом "Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах заключения", и он содержался более 24 часов с момента задержания в изоляторе временного содержания Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбудило уголовное дело, арестованным предъявлены обвинения по восьми статьям УК.

В отношении Багирова судом была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца. В настоящее время он содержится в Бакинском СИЗО.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей