...

Посольство Туркменистана в Баку совместно с Университетом "ADA" провело международную конференцию по транспорту

Общество Материалы 11 марта 2016 08:14 (UTC +04:00)
10 марта 2016 года Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике совместно с Университетом "ADA" провело международную научную конференцию "Роль Туркменистана и Азербайджана на пути воссоздания Нового Шелкового пути между Европой и Азией"
Посольство Туркменистана в Баку совместно с Университетом "ADA" провело международную конференцию по транспорту

БАКУ/Trend/ - 10 марта 2016 года Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике совместно с Университетом "ADA" провело международную научную конференцию "Роль Туркменистана и Азербайджана на пути воссоздания Нового Шелкового пути между Европой и Азией".

На международную научную конференцию приглашены представители органов государственной власти Азербайджана, главы политических и научных центров, депутаты парламента, главы дипломатического корпуса и представительств международных организаций г.Баку, политологи, представители средств массовой информации Азербайджана, почетные гости и представительная делегация из Туркменистана во главе с ректором Университета гуманитарных наук и развития Э.Айдогдыевым.

Международную конференцию открыли ректор Университета "ADA", заместитель министра иностранных дел Азербайджана Хафиз Пашаев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Баку Тойлы Комеков.

Также были выступления экспертов Туркменистана ректора Университета гуманитарных наук и развития Э.Айдогдыева, начальника департамента министерства железнодорожных дорог М.Ташлиева и Азербайджана председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Дж.Гурбанова и генерального директора ЗАО "Бакинского международного торгового морского порта Т.Зиядова.

По завершении выступлений состоялся обмен мнениями экспертов и участников международной конференции.

В ходе обмена вопроса на конференции от имени туркменских студентов выступил туркменский студент обучающийся в университете "Кавказ" Кабаев Какаджан, где озвучил о высоких достижениях Туркменистана за последнее время, в том числе в транспортном секторе.

Туркменский студент К.Кабаев также попросил у главы туркменской делегации передать признательность Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за заботу и внимание о туркменских студентах обучающихся зарубежом. Также отметил, что поддерживая политический курс Туркменистана, направленный на целостность и укрепление позиций на международной арене, социально-экономическое развитие, создание инновационных технологий, развитие культуры, науки, спорта и туризма, туркменские студенты, обучающиеся в Азербайджане, будут верны своим идеалам и, консолидируя свои усилия, будут активно вносить вклад в процветание Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей