...

Сельская школа в Агдамском районе Азербайджана пришла в непригодное состояние из-за падения снаряда - замминистра

Общество Материалы 8 апреля 2016 03:03 (UTC +04:00)
Сельская школа Сарыджалы Агдамского района Азербайджана пришла в непригодное состояние в результате падения снаряда
Сельская школа в Агдамском районе Азербайджана пришла в непригодное состояние из-за падения снаряда - замминистра

БАКУ/ Trend/ - Сельская школа Сарыджалы Агдамского района Азербайджана пришла в непригодное состояние в результате падения снаряда, сказал Trend заместитель министра образования Джейхун Байрамов.

По его словам, после спада напряжения на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск здание школы будет отремонтировано.

Байрамов отметил, что также пострадали ряд других сельских школ.

По словам замминистра, после обострения ситуации на линии соприкосновения войск районные центры образования регулярно информируют о состоянии школ, расположенных близко к месту столкновений.

Было принято решение о приостановлении учебного процесса в 28 школах. Данное решение принято для того, чтобы не подвергать опасности людей, сказал он.

По его словам, министерство дало соответствующие поручения по организации учебного процесса школьников, чьи занятия были приостановлены из-за напряжения на линии соприкосновения войск в других школах.

Байрамов также отметил, что в результате падения снаряда в сельскую школу в Сарыджалы никто не пострадал: "Снаряд упал на школу не в учебное время".

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей