...

Общественное объединение «Региональное развитие» открыло региональный центр «Аран-1»

Общество Материалы 19 апреля 2016 15:41 (UTC +04:00)
Приступил к деятельности региональный центр «Аран-1» Общественного объединения «Региональное развитие», созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева
Общественное объединение «Региональное развитие» открыло региональный центр «Аран-1»

БАКУ /Trend/ - Приступил к деятельности региональный центр "Аран-1" Общественного объединения "Региональное развитие", созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева, сообщили Trend во вторник в Фонде.

На мероприятии объединения, которое прошло в городе Сальян, было отмечено, что для более эффективной и обширной деятельности по Аранскому региону принято решение о создании здесь двух региональных центров.

Деятельность регионального центра "Аран-1" охватит Сальянский, Билясуварский, Саатлинский, Гаджигабульский, Нефтчалинский районы и город Ширван, а региональный центр будет действовать в городе Сальян.

Председатель Общественного объединения "Региональное развитие" Мухаммед Абдуллаев проинформировал об основных задачах организации и сообщил, что цель Общественного объединения заключается в более активной реализации проектов в общественно-политической, социально-культурной жизни страны, строительстве гражданского общества, оказании широкой поддержки проводимым реформам, в том числе мерам, осуществляемым государством по развитию регионов.

Основными задачами являются изучение проблем населения в сферах науки, образования, здравоохранения, спорта, экологии, социального обеспечения, культуры, искусства, туризма, развития предпринимательства и других, оказание поддержки в налаживании взаимного диалога и сотрудничества между гражданами и государственными органами для их решения.

Было отмечено, что Общественное объединение, осуществляя подготовку и реализацию программ, служащих развитию предпринимательства и туризма, а также программ занятости в регионах, реализует проекты по формированию и развитию сильного человеческого капитала.

Проекты Общественного объединения также будут направлены на воспитание молодежи в духе уважения к истории, традициям, национально-духовным ценностям, повышение знаний и информированности о нашей стране и мировой культуре.

Общественное объединение рассмотрит коллегиальные обращения населения по различным отраслям и попытается решить вопрос путем организации тесной связи между населением и соответствующими структурами.

Было подчеркнуто, что деятельность Общественного объединения охватит все регионы, отмечена важность объединения вокруг организации жителей районов, в частности молодых волонтеров.

На встрече было сообщено, что в социальных сетях, в том числе в Facebook, открыты страницы Общественного объединения, где можно получить информацию о деятельности, повседневных новостях организации, о будущих мероприятиях, делиться фото- и видеоматериалами.

Участники встречи также были проинформированы о реализованных проектах Общественного объединения в социальной сфере, а также с целью развития туризма в Лянкяранском и Исмаиллинском районах.

Выступившие на собрании жители района отметили, что Общественное объединение "Региональное развитие", созданное Фондом Гейдара Алиева, сыграет значимую роль в решении ряда вопросов.

На мероприятии прозвучали предложения о создании в регионе различных профтехучилищ, центров реабилитации по аутизму и другим социальным вопросам, а также предложения по другим направлениям.

Отметим, что Общественное объединение "Региональное развитие", приступившее к деятельности со 2 марта, уже открыло региональные центры в Нагорно-Ширванском, Лянкяранском и Губинском регионах.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей