...

Во время соревнований "Формулы-1" в Баку общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

Общество Материалы 27 мая 2016 18:11 (UTC +04:00)
Во время Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку общественный транспорт, проезжающий рядом с гоночным треком, будет работать в усиленном режиме, сообщили Trend в пятницу в операционной компании Baku City Circuit
Во время соревнований "Формулы-1" в Баку общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

БАКУ /Trend/ - Во время Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку общественный транспорт, проезжающий рядом с гоночным треком, будет работать в усиленном режиме, сообщили Trend в пятницу в операционной компании Baku City Circuit.

Согласно плану управления транспортом, подготовленному с целью обеспечения беспрерывного движения транспорта по центральным улицам во время соревнования, автобусы, маршрут которых проходит неподалеку от гоночного трека, а также определенные станции метро будут работать с 06:00 до 02:00. В течение недели соревнований автобусы маршрутов 65, 5 и 53 будут работать с интервалом пять, три и шесть минут соответственно.

Зрители, пользующиеся услугами автобуса № 65, должны будут выйти на остановке, расположенной недалеко от Центрального универмага на проспекте Азербайджана, и оттуда пешком идти до трибуны. Во время соревнований автобус № 65 будет следовать по следующему маршруту: площадь Физули - улица М. Мухтарова - улица Низами - улица С.Рустамова - улица А.Джавада - проспект Азербайджана - площадь Физули - улица З.Ахмедбекова - Тбилисский проспект - улица 20 Января - улица А.Магеррамова - улица Мир Джалала.

Зрители, которые пожелают добраться до трека на автобусе № 5, должны будут выйти на остановке, расположенной на пересечении улиц Рашида Бейбутова и Низами и оттуда пешком идти до трибуны. Во время соревнований автобус № 5 будет следовать по следующему маршруту: станция метро "Н.Нариманов" - станция метро "28 Мая" - проспект Азадлыг - улица Низами - улица Рашида Бейбутова - станция метро "Н.Нариманов".

Для того, чтобы доехать до трека на автобусе № 53, купившим билет нужно будет выйти на остановке, расположенной перед Дворцом ручных игр, и оттуда идти пешком до трибуны

Также зрители могут доехать на метро. Для этого им необходимо выйти на станции "28 мая", "Сахиль" или "Ичеришехер".

Для обеспечения беспрепятственного передвижения граждан в течение всей недели соревнований будут круглосуточно открыты подземные переходы. В то же время пешеходы смогут воспользоваться и временными наземными переходами, установленными на пересечении проспекта Азербайджана с улицей Истиглалият и на пересечении улицы Хагани с улицей Рашида Бейбутова.

С 14:00 16 июня на территорию Приморского национального парка смогут пройти только те, кто приобрел билет на соревнования. Остальные жители города в эти дни смогут только пользоваться торговым центром Park Bulvar.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей