...

Азербайджанские шахматисты достойно защитят спортивную честь страны - федерация

Общество Материалы 4 июля 2016 11:58 (UTC +04:00)
Азербайджанские шахматисты достойно защитят спортивную честь страны
Азербайджанские шахматисты достойно защитят спортивную честь страны - федерация

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские шахматисты достойно защитят спортивную честь страны, сказал в понедельник вице-президент Шахматной федерации Азербайджана, директор Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады Махир Мамедов на встрече, посвященной подготовке азербайджанских команд, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе олимпиады.

На мероприятии были обсуждены вопросы подготовки основной сборной в Габале, второй команды - в Баку, в том числе, первый учебно-тренировочный сбор шахматисток. Для всех команд, которые будут участвовать в олимпиаде, будут созданы условия на высоком уровне, сказал Махир Мамедов. "42-я Всемирная шахматная олимпиада имеет очень большое значение для наших шахматистов. Такое престижное мероприятие впервые будет организовано в столице Азербайджана – Баку. Министерство молодежи и спорта, Шахматная федерация Азербайджана создали необходимые условия для всех команд для достойного участия в олимпиаде. И мужская, и женская команды продолжат тренировки согласно программе подготовки. До олимпиады у основной мужской сборной запланированы еще два учебно-тренировочных сбора. Надеемся, что наши команды достойно защитят спортивную честь Азербайджана", - сказал Мамедов.

Во встрече участвовали вице-президент Шахматной федерации Азербайджана Фаиг Гасанов, тренеры национальных команд. Шахматная олимпиада стартует в Баку 1 сентября и завершится 14 сентября. В дни Олимпиады в столице также пройдет очередное заседание Конгресса Международной шахматной федерации. В Бакинской шахматной олимпиаде ожидается участие около 2 500 шахматистов, тренеров и официальных лиц почти из 180 стран.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей