...

Дожди и сели нанесли ущерб дорогам 20 районов Азербайджана

Общество Материалы 18 июля 2016 14:12 (UTC +04:00)
За последние несколько месяцев проливные дожди и сели нанесли значительный ущерб дорожному хозяйству почти 20 районов Азербайджана
Дожди и сели нанесли ущерб дорогам 20 районов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - За последние несколько месяцев проливные дожди и сели нанесли значительный ущерб дорожному хозяйству почти 20 районов Азербайджана. В частности, наибольший ущерб был нанесен автодорогам Дашкесанского, Гедабейского, Газахского, Товузского, Губинского, Гусарского, Шамахинского, Агсуинского, Исмаиллинского, Ярдымлинского, Лерикского районов и Шеки, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе ОАО "Азеравтойол".

Кроме того, интенсивные осадки активизировали оползни на участках автодороги Баку-Шамахы-Евлах, в Гобустанском и Шамахинском районах, на Агсуинском перевале, а также на автодорогах Муганлы-Исмаиллы, Лянкяран-Лерик, Масаллы-Ярдымлы, Басгал-Сулут и других. В результате здесь возникли кратковременные затруднения в движении транспортных средств.

Специалисты оценивают ущерб, нанесенный дорожному хозяйству. Благодаря неотложным мерам последствия проливных дождей во многих районах были ликвидированы в кратчайшие сроки.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей