...

В бакинском суде рассматривается апелляционная жалоба Хадиджи Исмайловой

Общество Материалы 30 сентября 2016 14:43 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в пятницу началось рассмотрение жалобы на решение суда касательно снятия с журналиста Хадиджи Исмайловой обвинения по статье УК, предусматривающей ответственность за незаконное предпринимательство
В бакинском суде рассматривается апелляционная жалоба Хадиджи Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в пятницу началось рассмотрение жалобы на решение суда касательно снятия с журналиста Хадиджи Исмайловой обвинения по статье УК, предусматривающей ответственность за незаконное предпринимательство.

На процессе, прошедшем под председательством Афлатуна Гасымова, была изучена жалоба Исмайловой, уточнены ее анкетные данные.

Очередное заседание суда назначено на восьмое октября.

Хадиджа Исмайлова была арестована в декабре 2014 года по обвинению в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебными полномочиями. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям она была осуждена на семь с половиной лет лишения свободы. Исмайлова подала апелляционную жалобу на решение суда. Однако Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Адвокаты Исмайловой подали кассационную жалобу на это решение суда. 25 мая Верховный суд Азербайджана вынес решение об освобождении Исмайловой. Решением суда она была приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно. На заседании апелляционного суда, прошедшем восьмого августа 2016 года, было принято решение, в соответствии с которым срок условного ареста Хадиджи Исмайловой был сокращен до двух лет и трех месяцев. Позднее Исмайлова подала в Бакинский суд по тяжким преступлениям жалобу с требованием о закрытии дела по статье 192 (незаконное предпринимательство) Уголовного кодекса.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей