...

Отрадно, что оба гимнаста из Китая завоевали медали - призер Кубка мира в Баку

Общество Материалы 18 марта 2017 23:02 (UTC +04:00)
Очень рад, что оба гимнаста из Китая завоевали медали на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

БАКУ/ Trend - Очень рад, что оба гимнаста из Китая завоевали медали на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, сказал в субботу журналистам китайский гимнаст Юсиао Хе (Youxiao He), который выиграл "серебро" в упражнениях на параллельных брусьях.

"Результаты были ожидаемыми и я доволен своим выступлением. Я занял второе место, а мой партнер по гимнастике выиграл "золото". Это может меня только радовать",- добавил он.

Другой китайский гимнаст Ронбин Лиу выиграл золотую медаль, набрав 15.133 балла.

А бронзовую медаль выиграл представитель Японии Шого Нономура с результатом 14.700 балла.

Сегодня в Баку в Национальной гимнастической арене стартовали финалы по отдельным снарядам в Кубке мира по спортивной гимнастике.

В этот день прошли финалы среди мужчин в вольных упражнениях, в упражнениях на параллельных брусьях и кольцах, а среди женщин – в опорном прыжке и на разновысоких брусьях.

Азербайджан сегодня в финалах среди мужчин представил Мурад Агарзаев в вольных упражнениях и в упражнениях на параллельных брусьях, на разновысоких брусьях среди женщин Юлия Иншина и Екатерина Тишкова. Марина Некрасова представила страну в опорном прыжке.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей.

Финалы Кубка мира по спортивной гимнастике завершатся 19 марта.

На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, выступают спортсмены из 23 стран.

(Автор: Ляман Зейналова)