...

Исламиада в Баку войдет в историю мирового спорта – тяжелоатлетка Эльнара Аббасова

Общество Материалы 17 мая 2017 16:31 (UTC +04:00)
Традиционно считается, что тяжелая атлетика является мужским видом спорта
Исламиада в Баку войдет в историю мирового спорта – тяжелоатлетка Эльнара Аббасова

БАКУ /Trend/ - Традиционно считается, что тяжелая атлетика является мужским видом спорта. Но все мы видим по телевизору, как женщины не хуже представителей сильного пола управляются со штангой. Желающих приобщиться к этому виду спорта не становится меньше, и проходящие в Баку IV Игры исламской солидарности еще раз показали это.

Азербайджанская спортсменка Анастасия Ибрагимли завоевала золотую медаль и побила новый рекорд в тяжелой атлетике, выступая в весовой категории 69 килограммов. В финале Ибрагимли показала результат 219 килограммов (по итогам соревнований в рывке и толчке). А Эльнара Аббасова стала бронзовым призером в весовой категории 63 килограмма. В рывке Аббасова справилась с весом в 82 килограмма, а в толчке подняла 102 килограмма.

"Мы много работали, и очень радует, что труд увенчался наградами Исламиады. Преклоняю голову перед теми, кто помог мне добиться успеха – это моя мама, тренеры, руководство Федерации тяжелой атлетики. Проведение Исламиады в Баку, грандиозное открытие, высокий уровень организации, несомненно, войдут в историю мирового спорта", - отметила Эльнара Аббасова.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей