...

Дорожная полиция Баку предупредила владельцев грузовых автомобилей и автобусов

Общество Материалы 26 августа 2017 13:38 (UTC +04:00)
Управление Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку сделало предупреждение в связи с прохождением грузовыми автомобилями и автобусами техосмотра
Дорожная полиция Баку предупредила владельцев грузовых автомобилей и автобусов

БАКУ /Trend/ - Управление Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку сделало предупреждение в связи с прохождением грузовыми автомобилями и автобусами техосмотра.

Как сообщил Trend в субботу глава отдела по связям с общественностью Вагиф Асадов, все типы грузовых автомобилей и автобусы должны пройти техосмотр в соответствии с установленным графиком. По его словам, число обратившихся для прохождения техосмотра крайне мало.

«Еще раз предупреждаем всех владельцев грузовых автомобилей и автобусов и просим поторопиться пройти техосмотр транспортных средств. В случае непрохождения технического осмотра в указанный срок физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, должностные лица – на 100 манатов, юридические лица – на 300 манатов», - сказал Асадов.

Отметим, что технический осмотр всех типов грузовых автомобилей и автобусов проводится с первого августа по 31 октября включительно. Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонны проходят техосмотр на пятый год после выпуска, седьмой, девятый, 11-й, а затем ежегодно. Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы - на второй год после выпуска, а затем ежегодно.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей