...

В Азербайджане провайдеров будут штрафовать за размещение запрещенной информации

Общество Материалы 16 ноября 2017 18:02 (UTC +04:00)
В Азербайджане устанавливается ответственность операторов и провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные и сетевые услуги, за нарушение правил постановки на учет и размещение на интернет-ресурсах информации, распространение которой запрещено
В Азербайджане провайдеров будут штрафовать за размещение запрещенной информации

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане устанавливается ответственность операторов и провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные и сетевые услуги, за нарушение правил постановки на учет и размещение на интернет-ресурсах информации, распространение которой запрещено, а также за непредотвращение распространения подобной информации

Об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам культуры Рафаель Гусейнов на сегодняшнем заседании комитета.

По словам председателя комитета, в связи с этим предложено внести изменения в закон «О телекоммуникации» и Кодекс об административных правонарушениях.

Гусейнов сказал, что закон «О телекоммуникации» будет дополнен новым пунктом. Согласно этому дополнению, хостинг-провайдеры и интернет-провайдеры с целью предотвращения случаев размещения на информационных ресурсах информации, запрещенной к распространению, должны принять меры, определенные законом «Об информации, информатизации и защите информации».

Предлагаемая поправка к Кодексу об административных правонарушениях заключается в установлении штрафов за публикацию на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению. Так, физические лица будут оштрафованы на сумму в размере от 500 до 1000 манатов, юридические лица - от 1500 до 2000 манатов, должностные лица - от 1000 до 1500 манатов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей