...

В мире существует неправильное представление об исламе - Сиявуш Новрузов

Общество Материалы 18 декабря 2017 17:21 (UTC +04:00)
В мире существует неправильное представление об исламе, пусть иногда и по субъективным причинам
В мире существует неправильное представление об исламе - Сиявуш Новрузов

БАКУ /Trend/ - В мире существует неправильное представление об исламе, пусть иногда и по субъективным причинам. В большинстве случаев некоторые страны создают условия для представления ислама так, как им хочется.

Об этом сказал председатель комитета по вопросам общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

Новрузов отметил, что силы внутри ислама, отказавших от принципов, посредством своих законов усердно направляют общество не в ту сторону. Поэтому в первую очередь этому должно быть оказано противодействие.

Отметив, что в Азербайджане правильное отношение к исламу, Новрузов сказал, что необходимо доводить до общества правильное представление об исламе.

«В этом направлении Азербайджан выбрал верный путь. Государство оказывает любую помощь этой сфере. Глава государства принимает личное участие в главных религиозных мероприятиях. На мировом уровне Азербайджан в этом вопросе выступает в качестве примера. В стране выполняются все религиозные обряды, все общины равны», - сказал глава комитета.

По его словам, во время оккупации территории Азербайджана очень немногие мусульманские страны поддержали Азербайджан.

«Если на оккупированных территориях разрушаются азербайджанские мечети, уничтожаются исламские традиции, как это можно назвать? Если бы по вопросу Нагорного Карабаха была правильная позицию, то сегодня вопрос Иерусалима не возник бы вновь», - добавил Новрузов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей