...

В Азербайджане обнародован прогноз погоды на февраль

Общество Материалы 31 января 2018 15:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане в феврале среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к климатической норме
В Азербайджане обнародован прогноз погоды на февраль

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в феврале среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к климатической норме. Прогнозируется, что количество месячных осадков также будет близко к норме, говорится в среду в сообщении Национального департамента гидрометеорологии минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура ожидается 4-6 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидается 1-6 градусов тепла, в некоторые дни – 2-7 градусов мороза, днем - 8-13 градусов тепла, в некоторые дни – от одного градуса мороза до четырех градусов тепла. Количество месячных осадков ожидается близким к норме (норма 21-24 мм).

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха ожидается от одного градуса мороза до трех градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидаются 2-7, в некоторые дни 10-15, в горах 16-20 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в некоторые дни 0-5 градусов мороза. Количество месячных осадков ожидается близким к норме (норма 11-29 мм)

В Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавендском районе, а также в Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском, Гедабекском районах среднемесячная температура воздуха ожидается от одного градуса мороза до трех градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью температура воздуха составит 0-5, в некоторые дни 10-15 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в некоторые дни 0-5 градусов мороза. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 25-35 мм).

В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Агджабединском, Физулинском и Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-5 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, в некоторые дни 5-10 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла, в некоторые дни – от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 15-36 мм).

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязаньском, Шабранском, Хызынском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью 0-5, в некоторые дни 8-13 градусов, в высокогорных районах 19-24 градуса мороза, днем 7-12 градусов тепла, в некоторые дни от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 24-55 мм).

В Агдашском, Мингячевирском, Евлахском, Гёйчайском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается 4-7 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидается 0-5 градусов тепла, в некоторые дни 2-7 градусов мороза, днем – 10-15, в некоторые дни 0-5 градусов тепла. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 21-35 мм).

В Масаллинском, Лянкяранском, Астаринском, Лерикском, Ярдымлинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается 2-6 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидаются 0-5 градусов тепла, в некоторые дни – 2-7 градусов, в горах – 15-20 градусов мороза, днем 7-12, в некоторые дни – 0-4 градуса тепла. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 44-105 мм).

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей