...

Преподаватель университета Лион: Зимняя школа UNEC – самые ценные дни моей учебной практики

Общество Материалы 12 февраля 2018 10:28 (UTC +04:00)
Завершилась Зимняя школа UNEC
Преподаватель университета Лион: Зимняя школа UNEC – самые ценные дни моей учебной практики

БАКУ /Trend/ - В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) завершилась Зимняя школа, сообщает в понедельник вуз.

В тренингах Зимней школы UNEC, проведенных с целью повышения научно-педагогического потенциала академического состава с участием ученых мира, приняли участие члены Совета общественного контроля – заслуженный деятель науки, профессор Шахлар Аскеров, глава Центра образования "XXI век" Этибар Алиев, заместитель генерального директора информационного агентства Trend Арзу Нагиев, руководитель Лиги по защите трудовых прав граждан Сахиб Мамедов, председатель Объединения парламентских журналистов, главный редактор медиа-группы Modern Эльшад Эйвазлы и председатель Общественного объединения "Свободные преподаватели" Малахат Муршудли.

Профессор Шахлар Аскеров выступил на темы "Философия оценки знаний" и "Эконофизика". В своем выступлении профессор раскрыл сущность оценки знаний, подчеркнул, что в Европе эконофизика преподается как отдельная дисциплина. Преподавателям, активно участвовавшим в обсуждениях, в качестве подарка была преподнесена книга Ш. Аскерова "Зрелое человечество".

Заслуженный деятель науки высоко оценил организацию зимней школы: "Зимняя школа стала полезной во многих отношениях. Авторитетные ученые мира выступили с интересными докладами. Тренинги с участием более ста преподавателей UNEC являются факторами, служащими повышению качества образования и подготовке профессионального специалиста. Как эксперт я приветствую этот процесс".

Участвующий в зимней школе профессор американского университета Leigh Джил Сперандио нашел эффективным обмен мнениями с академическим составом UNEC, выразил удовлетворение по поводу знакомства с членами Совета общественного контроля UNEC: "Особенно хочу отметить, что знакомство с Шахларом Аскеровым, чьи научные работы используются в американской организации NASA, стало для меня неожиданным. В Азербайджане очень много ценных ученых!"

Преподаватель университета Франции Лион Дженнифер Веиллон тоже поделилась своими впечатлениями. "Неделя, проведенная мною в Азербайджане, в UNEC – это самые ценные дни моей учебной практики". Дж.Веиллон отметила, что в зимней школе она провела прекрасные дни с чрезвычайными людьми. Она с нетерпением ждет дня, когда вновь встретится с этим коллективом и будет очень рада впредь сотрудничать с UNEC.

Тэги:
Лента

Лента новостей