...

Азербайджан стал местом обсуждения гуманитарных вопросов - Мубариз Гурбанлы

Общество Материалы 25 октября 2018 21:03 (UTC +04:00)
Азербайджанская семья не воспитывает своих детей в духе вражды к другим нациям как с религиозной, так и этнической точки зрения
Азербайджан стал местом обсуждения гуманитарных вопросов - Мубариз Гурбанлы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская семья не воспитывает своих детей в духе вражды к другим нациям как с религиозной, так и этнической точки зрения.

Об этом в четверг во время выступления на пленарном заседании "Политика мультикультурализм как фактор обеспечения стабильности в обществе" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.

По его словам, Баку стал городом, который играет важную роль в обсуждении международных вопросов гуманитарного характера.

"Проведение Бакинского международного гуманитарного форума демонстрирует, что Азербайджан стал местом обсуждения гуманитарных вопросов", - сказал Гурбанлы.

Председатель госкомитета отметил, что данный форум еще свидетельствует о том, что Азербайджан является свободной страной, где также обеспечивается свобода печати, пропагандируются демократические ценности.

"Считаю, что все это оказывает очень значимое влияние на выполнение стратегических задач, стоящих перед Азербайджаном", - сказал Гурбанлы.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей