...

Фуад Мурадов: Необходимо налаживать связи с проживающими за рубежом представителями азербайджанской интеллигенции

Общество Материалы 26 октября 2018 12:34 (UTC +04:00)
Налаживание связей с проживающими за рубежом представителями азербайджанской интеллигенцией, крайне важно
Фуад Мурадов: Необходимо налаживать связи с проживающими за рубежом представителями азербайджанской интеллигенции

БАКУ /Trend/ - Налаживание связей с проживающими за рубежом представителями азербайджанской интеллигенцией, крайне важно. Об этом, выступая на «круглом столе» по теме «Инвестиции в будущее: к устойчивому и инклюзивному развитию», сказал председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.

Мурадов отметил, что одна из основных целей гуманитарного форума – это налаживание диалога между людьми, добавив, что одной из главных, предстоящих задач является создание и развитие связей с диаспорскими организациями. «Для этого очень важно наладить связи с представителями азербайджанской интеллигенции, проживающими за рубежом. Нам необходимо, чтобы наши соотечественники, которые проживают за рубежом, учили своих детей азербайджанскому языку и истории Азербайджана», - отметил председатель Госкомитета.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей