...

Азербайджанская молодежь играет огромную роль в устойчивом и инклюзивном развитии общества - замминистра

Общество Материалы 26 октября 2018 12:01 (UTC +04:00)
Азербайджанская молодежь играет огромную роль в процессе устойчивого и инклюзивного развития в обществе
Азербайджанская молодежь играет огромную роль в устойчивом и инклюзивном развитии общества - замминистра

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская молодежь играет огромную роль в процессе устойчивого и инклюзивного развития в обществе. Об этом сказал в пятницу на Бакинском форуме по устойчивому развитию, проходящем в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев.

По его словам, молодежь является флагманом передовых процессов, носителем инновационных решений.

Бабаев назвал важным событием недавнюю презентацию 17 молодых послов в Азербайджане, которые были выбраны в качестве продвигающих идеи устойчивого развития в рамках программы ООН.

Он подчеркнул важность активного участия молодежи в реализации проектов международного значения, которые способствуют развитию социально-экономического потенциала страны.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвует более 580 представителей, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

Бакинский форум по устойчивому развитию проходит под лозунгом «Укрепление регионального партнерства в области достижения Целей устойчивого развития». Участники форума обсуждают роль молодежи, женщин, органов законодательной власти, гражданского общества и других заинтересованных сторон на пути достижения целей в области устойчивого развития.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей