...

В Азербайджане завтра начинается собеседование для желающих стать директорами школ

Общество Материалы 4 декабря 2018 17:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане с завтрашнего дня начинается этап собеседования конкурса по приему на работу директоров государственных общеобразовательных школ
В Азербайджане завтра начинается собеседование для желающих стать директорами школ

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с завтрашнего дня начинается этап собеседования конкурса по приему на работу директоров государственных общеобразовательных школ, говорится во вторник в сообщении министерства образования.

В собеседованиях, которые пройдут в полной средней школе №202, ожидается участие более 700 кандидатов.

Во время собеседования по пятибалльной шкале оцениваются профессиональные компетенции, навыки управления и общее мировоззрение кандидатов. Кандидаты, вызванные на конкурс, в указанное время должны представить свои личные дела (электронная копия заявления, диплом и его приложение, обучавшиеся за рубежом должны наряду с дипломом представить свидетельство о признании диплома, удостоверение личности, справку о здоровье, трудовую книжку и другие) комиссии. Проходной балл на данном этапе составляет три балла.

Отметим, что в конкурсе участвуют лица с высшим образованием, имеющие педагогический стаж не менее пяти лет или же опыт работы в области управления (в случае наличия научного звания или научной степени по специальности управления и организации образования - три года), занимающиеся педагогической деятельностью в общеобразовательных учебных заведениях.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей