...

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в семейном мега-шоу "Джыртдан в мире сказок" (ФОТО)

Общество Материалы 15 декабря 2018 20:23 (UTC +04:00)
В Бакинском конгресс-центре в субботу состоялось семейное мега-шоу "Джыртдан в мире сказок", организованное по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в семейном мега-шоу "Джыртдан в мире сказок" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском Конгресс-центре в субботу по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой организовано семейное мега-шоу под названием «Джыртдан в мире сказок».

В мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

До начала мега-шоу, которое проводится впервые, состоялась пресс-конференция. Директор Бакинского Конгресс-центра Рамин Газизаде, режиссер Ильхам Гасымов, исполнитель роли Джыртдана – актер Ильхам Сулейманлы и заместитель директора Центра талассемии по научной работе Рамин Байрамлы ответили на вопросы журналистов.

Затем в зале 40 артистов развлекали детей различными играми. В целом, в играх приняли участие 80 актеров и танцоров.

По сюжету шоу родители оставляют Джыртдана с братом одних дома. Спустя некоторое время Джыртдан теряет брата и начинает его искать. Победив черные силы своей добротой, Джыртдан дарит зрителям запоминающиеся и яркие впечатления. Падающие с неба звезды, взлетающие в небо феи вместе с Джыртданом уводят зрителей в волшебный мир. В заключение шоу Джыртдан находит брата, с помощью Меликмамеда и Дракона они возвращают Новый год, заколдованный черными силами.

В шоу использованы до 300 ярких костюмов, около 120 различных игрушек. Шоу интересно не только для детей, но и для взрослых. Словом, неповторимое, красочное и запоминающееся шоу придется по вкусу зрителям в новогодние праздники и доставит им удовольствие. Представление продлится до 6 января, в целом будут даны 17 сеансов. Доход от благотворительного шоу будет перечислен Центру талассемии.

Эта инициатива еще раз подтверждает, что Фонд Гейдара Алиева, определивший главными критериями деятельности такие ценности, как гуманизм и доброта, вносит важный вклад в воспитание детей, являющихся нашим будущим, в национальном духе, а также в духе уважения к общечеловеческим ценностям.

Проект свидетельствует о последовательной поддержке Фондом Гейдара Алиева мер по восстановлению и обеспечению здоровья людей, нуждающихся в особой заботе, в том числе детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей