...

Система образования Азербайджана нацелена на воспитание всесторонней личности - министр

Общество Материалы 20 декабря 2018 17:47 (UTC +04:00)
Система образования не должна ограничиваться передачей знаний по тем, или иным предметам, молодому поколению, а должна быть нацелена на воспитание всесторонней личности
Система образования Азербайджана нацелена на воспитание всесторонней личности - министр

БАКУ /Trend/ - Система образования не должна ограничиваться передачей знаний, по тем, или иным предметам, молодому поколению, а должна быть нацелена на воспитание всесторонней личности.

Об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов, комментируя утверждения о том, что школьникам дают ненужные знания в школе.

По словам министра, для воспитания всесторонней личности должна быть совместная и интенсивная социализация. «Особое место здесь занимают предметы по азербайджанскому языку и литературе, истории Азербайджана. Азербайджанское законодательство в области образования более либерально, чем законодательство других стран. Согласно азербайджанским законам, образование можно получать не только на родном языке, но и по международным программам, и на других иностранных языках. Но, когда процесс обучения ведется на других языках, обязательно необходимо включение в образовательную программу таких предметов, как азербайджанский язык и литература, история и география Азербайджана. Министерство образования осуществляет серьезный контроль над тем, чтобы эти правила соблюдались в государственных и частных школах», - подчеркнул Байрамов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей