...

В Азербайджане пройдут мониторинги в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу»

Общество Материалы 9 января 2019 12:22 (UTC +04:00)
С 14 по 18 января пройдет очередной мониторинг в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу» с участием специалистов и сотрудников Государственной ветеринарной службы, Агентства пищевой безопасности, минздрава и минэкологии и природных ресурсов
В Азербайджане пройдут мониторинги  в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу»

БАКУ /Trend/ - С 14 по 18 января пройдет очередной мониторинг в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу» с участием специалистов и сотрудников Государственной ветеринарной службы, Агентства пищевой безопасности, минздрава и минэкологии и природных ресурсов, сообщает в среду Trend со ссылкой на Службу.

Мониторинг планируется провести в Абшеронском национальном парке на острове Пираллахи, охотничьем хозяйстве Агзыбир Шабранского района, Ширванском национальном парке в Сальянском районе, Аггёльском национальном парке в Агджабединском районе и Гызылагаджском государственном природном заповеднике в Лянкяранском районе.

В ходе мониторинга также будут проведены исследования в птичьих и домашних хозяйствах.

Материалы крови и другие материалы, изъятые во время мониторинга, будут исследованы в лаборатории Института пищевой безопасности, и общественность будет проинформирована о результатах.

Государственная ветеринарная служба заявляет, что эпизоотическая ситуация в республике по «птичьему гриппу» и другим острым инфекционным заболеваниям стабильная. Служба осуществляет необходимые меры с соответствующими структурами для сохранения этой стабильности.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей