...

В одном из районов Азербайджана проведена дезинфекция свиноводческих хозяйств (ФОТО)

Общество Материалы 14 января 2019 19:31 (UTC +04:00)
Государственная ветеринарная служба при минсельхозе Азербайджана провела ветеринарный осмотр свиноводческих хозяйств, встретилась с предпринимателями и провела дезинфекцию
В одном из районов Азербайджана проведена дезинфекция свиноводческих хозяйств (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана в целях предотвращения перехода в страну «свиного гриппа» (вируса A-H1N1), обеспечения эпизоотической стабильности в хозяйствах провела ветеринарный осмотр свиноводческих хозяйств, встретилась с предпринимателями и провела дезинфекцию в хозяйствах, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на службу.

Такие меры были приняты в Габалинском районе в хозяйствах Арменака Ундалова, где содержатся 42 свиньи, Размика Дингилиси, где содержится 21 свинья. Специалисты в первую очередь провели клинический осмотр свиней, во время которого не было выявлено никаких инфекционных болезней. Была проведена вакцинация свиней в возрасте от трех месяцев против сибирской язвы. Также на участке в 105 квадратных метров были проведены профилактическая дезинфекция и дезинсекция.

В рамках мероприятий специалисты подробно проинформировали владельцев хозяйств о таких болезнях, как сибирская язва, бруцеллез и «свиной грипп», и порекомендовали строго соблюдать ветеринарные и санитарные правила. Также владельцам хозяйств и местным жителям даны рекомендации по соблюдению зоотехнических правил кормления и разведения животных.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей