...

АЖД привела в готовность технику в связи с резким похолоданием

Общество Материалы 16 января 2019 12:08 (UTC +04:00)
В связи с ожидаемым резким похолоданием в Азербайджане, по указанию руководства ЗАО «Азербайджанские железные дороги» подготовлен соответствующий план мероприятий
АЖД привела в готовность технику в связи с резким похолоданием

БАКУ /Trend/ - В связи с ожидаемым резким похолоданием в Азербайджане, по указанию руководства ЗАО «Азербайджанские железные дороги» подготовлен соответствующий план мероприятий, сообщили в среду Trend в ЗАО.

Так, в департаментах, на станциях, в организациях и предприятиях организованы круглосуточные дежурства с участием ответственных работников. В подразделениях ЗАО «Поезд по чрезвычайным ситуациям», в дорожном хозяйстве, хозяйствах по электроснабжению, сигнализации и связи приводится в готовность техника, осуществляются меры по надежному закреплению составов, стоящих на путях станций. Для безопасной доставки пассажиров и грузов до пункта назначения для машинистов были проведены дополнительные тренинги, даны соответствующие поручения.

Отметим, что ранее Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов предупредило о резком похолодании в Азербайджане в ночь с 16 на 17 января.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей