...

МЧС Азербайджана проводит практические тренинги по противопожарной подготовке

Общество Материалы 1 марта 2019 13:09 (UTC +04:00)
Способность быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях имеет решающее значение, а это может быть достигнуто только с помощью практических тренингов
МЧС Азербайджана проводит практические тренинги по противопожарной подготовке

БАКУ /Trend/ - Способность быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях имеет решающее значение, а это может быть достигнуто только с помощью практических тренингов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на компанию.

В этой связи Гарадагское управление пожарной службы МЧС провело тренинги в Гарадагском цементном заводе компании Holcim.

В соответствии с обучающим сценарием все началось экстренного звонка на горячую линию министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) 101. Приняв звонок, силы подразделения пожарной охраны незамедлительно отправлены к месту поступления сигнала. На первом этап начался с предотвращению пожара путем эвакуации людей из административного здания в безопасную зону и использование мощных огнетушителей. На втором этапе была продемонстрирована операция по тушению пожара крупного размера.

В качестве продолжения мероприятий планируется проведение презентаций и практических занятий по «Правилам поведения во время пожара» во всех цехах завода Holcim. Практические тренинги по сравнению с теоретическими упражнениями предоставляют возможности хорошо подготовиться для неординарных ситуаций и в целом оказывает положительное влияние на подготовку сотрудников в экстренных ситуациях.

Holcim является членом группы LafargeHolcim, в которой представлен в 80 странах, а общая численность персонала составляет 80 000 человек. LafargeHolcim является одной из ведущих компаний в мире с более чем 180-летним опытом производства цемента, готовых бетонных изделий и заполнителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей