...

Гаджи Исмайлов: Все просьбы и предложения обязательно найдут свое решение после встречи с Президентом Ильхамом Алиевым

Общество Материалы 2 марта 2019 17:37 (UTC +04:00)
Эта встреча в очередной раз показала, с какой заботой и вниманием наше государство относится к деятелям культуры и искусства
Гаджи Исмайлов: Все просьбы и предложения обязательно найдут свое решение после встречи с Президентом Ильхамом Алиевым

БАКУ /Trend/ - Встреча группы деятелей культуры и искусства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой в Центре Гейдара Алиева стала знаменательным событием, сказал Trend заместитель председателя Союза театральных деятелей, кавалер ордена "Шохрат", народный артист Гаджи Исмайлов.

"Визиты Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой в различные страны, встречи с общественностью страны, реализация различных крупных проектов, как в стране, так и за рубежом, всегда вызывают большой интерес наших граждан и мировой общественности. Эта встреча в очередной раз показала, с какой заботой и вниманием наше государство относится к деятелям культуры и искусства. Все прошло на очень высоком уровне, представители творческой интеллигенции высказали свои просьбы и предложения, которые обязательно найдут свое решение. Когда мне было дано слово, я отметил стремительное развитие национальной культуры в независимом Азербайджане, окруженное большой заботой и вниманием государства. Почётные звания, премии, стипендии, проведение творческих вечеров и юбилеев, обеспечение творческих людей жильем и повышение их благосостояния - все это всегда находится в центре внимания Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой. Это является большим стимулом для деятелей культуры и искусства. Я также отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев очень любил театральное искусство, посещал спектакли, особо отмечал роль театральных деятелей в жизни общества, считал театральную сцену священным очагом, а любовь к ней шла у него от всей души. Отрадно отметить, что этот славный путь великого лидера Гейдара Алиева продолжает Президент Ильхам Алиев. Встреча прошла в очень искренней атмосфере, были обсуждены вопросы решения различных проблем, намечены пути по покорению новых вершин и успехов в сфере культуры и искусства. Я заключил речь словами великого Гейдара Алиева, который сказал, что народ, обладающий высокой культурой, всегда будет жить, развиваться и идти вперед. И мы верим, что азербайджанская культура и искусство и впредь будет вносить свою лепту в развитие человечества, пропаганду высоких морально-нравственных ценностей", - сказал Гаджи Исмайлов.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей