...

TƏBİB: Руководители предприятий должны свести к минимуму контакты между работниками (версия 2)

Общество Материалы 2 апреля 2020 15:31 (UTC +04:00)
Работать в онлайн-режиме в текущих условиях, крайне важно. Весь мир по возможности перешел на дистанционный формат работы
TƏBİB: Руководители предприятий должны свести к минимуму контакты между работниками (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:55)

БАКУ/Trend/ - Работать в онлайн-режиме в текущих условиях, крайне важно. Весь мир по возможности перешел на дистанционный формат работы. Поэтому руководители управлений, предприятий, деятельность которых разрешена, должны свести к минимуму контакты между работниками.

Как передает в четверг Trend, об этом в ходе сегодняшнего брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая Отделением контроля над заболеваниями и профилактики TƏBİB, член Штаба Ягут Гараева.

«В последние дни мы столкнулись с такой ситуацией, когда человек, у которого тесты на коронавирус оказались положительными, контактировал с большим количеством людей. Необязательно, чтобы 30-40 человек работали вместе. Один инфицированный человек может заразить 60-70 человек. Все предприятия должны соблюдать это правило. Контакты между гражданами должны быть сведены к минимуму», - сказала Ягут Гараева.

Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в частных домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания).

В связи с вышеизложенным, деятельность по другим направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

Покидать дома и квартиры допускается только при необходимости оказания неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственно опасной ситуации для жизни и здоровья, с целью посещения разрешенных к деятельности объектов розничной торговли и обслуживания населения, выполнения служебных обязанностей в случаях выброса бытовых отходов, а также в организациях, функционирующих в период особого режима.

В целях минимизации общения людей друг с другом и, тем самым, снижения скорости заражения инфекцией, деятельность по ряду сфер экономики и услуг в течение объявленного периода запрещена.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей