...

В Азербайджане изменены правила приема в вузы лиц, получивших образование по международным программам

Общество Материалы 30 июля 2020 17:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане изменены правила приема в вузы лиц, получивших образование по международным программам

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Условия внеконкурсного приема в вузы абитуриентов, получивших образование по аккредитованным на международном уровне программам образования".

Как сообщает в четверг Trend, новым решением Кабмина часть пятая "Условий внеконкурсного приема в вузы абитуриентов, получивших образование по аккредитованным на международном уровне программам образования" дана в новой редакции.

Согласно решению, специальности и проходной бал для этих специальностей, по которым ведется внеконкурсный прием абитуриентов, получивших образование по программам образования, предусмотренным в пунктах 2.1, 2.2 и 2.3, ежегодно на основании представленных ниже минимальных и максимальных проходных баллов определяется Государственным экзаменационным центром при согласовании с министерством образования:

5.1. Программа международного бакалавриата (IB Diploma Programme) – 25-35;

5.2. Высший уровень общего сертификата об образовании (Advanced Level of General Certificate of Education) – C или B (по соответствующим трем экзаменационным предметам);

5.3. Расширенное размещение (Advanced Placement) – 3 или 4 (по соответствующим трем экзаменационным предметам).

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей