...

В азербайджанской армии проведён ряд мероприятий по случаю праздника Новруз (ФОТО)

Общество Материалы 20 марта 2022 15:48 (UTC +04:00)
В азербайджанской армии проведён ряд мероприятий по случаю праздника Новруз (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В соответствии с планом действий на текущий год, в воинских частях министерства обороны Азербайджана состоялся ряд мероприятий по случаю праздника Новруз.

Как сообщает Trend со ссылкой на минобороны, в рамках мероприятий военнослужащие посетили могилы наших шехидов, встретились с их семьями.
На встречах было отмечено, что наше государство высоко чтит память шехидов, были изучены нужды семей.

Подчеркнув, что победа в Отечественной войне подарила нашему народу огромную радость, семьи шехидов выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за оказанное внимание и заботу.

В ходе мероприятий минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана, прозвучал Государственный гимн.

Выступившие рассказали о торжественном праздновании в нашей стране прихода весны. Было отмечено, что наш народ и государство высоко ценит Новруз, воплощающий в себе национально-духовные ценности, была подчеркнута важность его сохранения и передачи будущим поколениям.

На праздничных мероприятиях были представлены концертные программы с участием коллективов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, представителей культуры и искусства, а также районных учреждений культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей