...

На похоронах Орхана Аскерова массовое скопление людей, пришедших попрощаться с шехидом (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 30 января 2023 13:11 (UTC +04:00)
На похоронах Орхана Аскерова массовое скопление людей, пришедших попрощаться с шехидом (ФОТО/ВИДЕО)
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Состоялась церемония похорон Орхана Аскерова, погибшего в результате террористического нападения на посольство Азербайджана в Иране 27 января, доставлено в Баку.

Как сообщает в понедельник корреспондент Trend, на второй Аллее шехидов, где проходит похоронная церемония наблюдается массовое скопление посетителей, пришедших отдать дань уважения шехиду.

На похоронах присутствовали официальные лица, родственники шехида, а также начальник СГБ Азербайджана Али Нагиев, министр обороны Закир Гасанов, министр оборонной промышленности Мадат Гулиев, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, депутаты и другие высокопоставленные лица.

Отметим, что 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени произошла террористическая атака на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Нападавший открыл огонь из автомата по посту охраны, был убит начальник службы безопасности, ранены двое охранников посольства. В настоящее время ведется расследование теракта.

Вчера вечером тело Орхана Аскерова, погибшего в результате террористического нападения на посольство Азербайджана в Иране 27 января, было доставлено в Баку и захоронено сегодня на второй Аллее шехидов.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей