...

В Азербайджане названо количество квартир, переданных семьям шехидов и инвалидам войны

Общество Материалы 2 июня 2023 12:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане названо количество квартир, переданных семьям шехидов и инвалидам войны
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В 2018-2023 годах программа обеспечения жильем семей шехидов и лиц, имеющих инвалидность в связи с войной, расширилась в 5 раз, в послевоенный период им было предоставлено 4760 квартир и частных домов, в этом году - 260, а всего за прошедший период - до 13,6 тысячи квартир и частных домов. Лицам с инвалидностью в связи с войной было предоставлено в послевоенный период 324 автомобиля, а всего за прошедший период - более 7500 автомобилей.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Анар Керимов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам деятельности министерства за последние 5 лет.

Было отмечено, что в учреждениях министерства реабилитационные услуги оказаны 104 тысячам человек, лицам с ограниченными возможностями здоровья предоставлено 246 тысяч средств реабилитации, в том числе 416 лицам с инвалидностью в связи с войной предоставлены 433 высокотехнологичных протеза последнего поколения. Расширена сеть социальных служб, реабилитационных центров.

Тэги:
Лента

Лента новостей