...

Аудиовизуальный совет Азербайджана предупредил телеканалы

Общество Материалы 11 декабря 2023 18:01 (UTC +04:00)
Аудиовизуальный совет  Азербайджана предупредил телеканалы
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Телеканалы были предупреждены о нарушении требований законодательства в содержании рекламных материалов одного из банков.

Об этом Trend сообщили в Аудиовизуальном совете Азербайджана.

Согласно информации, на состоявшемся сегодня заседании обсуждался мониторинг рекламных материалов, транслировавшихся в течение октября на общенациональных телевизионных каналах. По итогам мониторинга, проведенного совместно Аудиовизуальным советом и Государственной службой по антимонопольному и потребительскому рынку, в рекламных материалах одного из коммерческих банков, действующих в Азербайджане, было выявлено несоответствие требованиям статьи 15.2 (в рекламе о мерах по стимулированию продажи товаров должна отражаться или озвучиваться информация об условиях проведения, времени и продолжительности лотереи, конкурса, игры и других мероприятий, призовом фонде, месте и времени выдачи, условиях получения выигрышей, их организаторе) закона "О рекламе" .

Трансляция этого рекламного материала, показанного в эфире многих телеканалов, продолжилась и в ноябре. Учитывая это, после проведенных обсуждений Аудиовизуальный совет Азербайджана предупредил вещателей о применении административных санкций в случае повторения такого нарушения.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

.

Тэги:
Лента

Лента новостей