...

После выборов Совет по прессе проведет просветительские мероприятия в регионах

Общество Материалы 1 ноября 2005 20:05 (UTC +04:00)

Совет по прессе проводит просветительские мероприятия в регионах по поводу урегулирования отношений журналистов с правоохранительными органами. Об этом Trend сообщил исполнительный секретарь Совета по прессе (СП) Рагим Гусейнзаде. Последнее мероприятие было проведено в Гяндже. В нем принимали участие журналисты, сотрудники правоохранительных органов, представители местных исполнительных властей. Представители СП рассказали им, как должны выполнять свои обязанности журналисты и полицейские во время массовых акций, об их поведении. Были продемонстрированы специальные жилеты для журналистов, которые необходимо надевать во время массовых акций, и пресс-карты для автомобилей СМИ. Подобные жилеты и пресс-карты были переданы местным журналистам в Гяндже.

Очередные мероприятия пройдут в южных регионах Азербайджана. Однако их проведение ожидается уже после парламентских выборов.

2 ноября СП проведет семинар на тему "Выборы: почему кандидаты в депутаты недовольны средствами массовой информации?". Hа мероприятии будут обсуждаться вопросы освещения процесса выборов в СМИ, насколько они следуют профессиональным принципам, налаживания работы с кандидатами, в какой форме журналисты привлечены к избирательному процессу, причины, вызывающие недовольство кандидатов и другие вопросы.

Лента

Лента новостей