...

Зейнаб Джавадлы стала 8-й на международном турнире в Измире

Общество Материалы 21 ноября 2005 11:48 (UTC +04:00)

В турецком городе Измир завершился международный турнир по художественной гимнастике. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, в этом соревновании, ежегодно проводящемся в Турции,
принимала участие азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы.

Лучший результат она показала в финальном упражнении с булавами - 8-е место и 18.7 баллов. Что касается личного зачета, то здесь гимнастка заняла 13-ю позицию с 77.105 очками среди 36 участниц.

Победительницами же, как в многоборье, так и отдельных видах программы стали спортсменки Беларуси и Украины.

Вернувшись из Турции Зейнаб Джавадлы, как и другие юные гимнастки страны, примет участие в первенстве Азербайджана и чемпионате Баку, которые запланированы на 7-9 декабря.

Пресс-служба Hациональной федерации гимнастики также отмечает, что до внутриреспубликанского соревнования состоится еще один международный турнир. 25-28 ноября в Италии пройдет Spoleto Cup, для участия в котором приглашена Анна Гурбанова.