...

Шейхульислам поздравил народ Азербайджана с праздником Курбан

Общество Материалы 9 января 2006 12:46 (UTC +04:00)

"Сердечно поздравляю народ Азербайджана с праздником Курбан и желаю соотечественникам благополучия, духовного очищения, мира и процветания." Об этом говорится в послании председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама хаджи Аллахшукюра Пашазаде азербайджанскому народу, сообщили Trend в Управлении.

"Этот праздник завершает хадж - паломничество к исламским святыням. Он еще раз напоминает нам о непреходящих духовных ценностях Ислама - справедливости, милосердии, заботе о ближних. Во все времена они служили миру и процветанию", говорится в послании.

Шейхульислам отметил, что "праздник Курбан олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама - милосердие, доброту, сострадание, любовь к отечеству".

"Именно сочувствие к ближнему в его повседневных делах и заботах наполняет этот праздник особым смыслом, помогает нам сохранять душевную чистоту и укреплять веру", - говорится в послании. Духовный лидер народов Кавказа пожелал мусульманам благополучия, духовного очищения, мира и процветания.

Лента

Лента новостей