...

Hизами Джафаров: Существует большая необходимость в Кодексе культуры

Общество Материалы 2 февраля 2006 13:53 (UTC +04:00)

Комиссия Милли меджлиса по культуре проводит работу по подготовке Кодекса культуры. Об этом Trend сообщил председатель комиссии, депутат, профессор Hизами Джафаров.

H.Джафаров сообщил, что принятие этого кодекса является одним из важных критериев культуры и искусства Азербайджана. "Hаша цель - подготовить сборник законов, регулирующих эту область. При наличии Уголовного, Избирательного кодексов имеется большая необходимость в Кодексе культуры". Председатель комиссии добавил, что в настоящее время завершена работа над законопроектом "О культуре". "Если даже этот закон был принят давно, в связи с тем, что его определенные пункты не соответствуют современным реалиям, они должны быть заменены новыми". Председатель комиссии отметил, что помимо этого документа ведется работа над "Концепцией развития национальной культуры".

"Также планируем подготовку законопроекта "О театре", - сказал H.Джафаров и подчеркнул необходимость открытия телеканала о культуре. Председатель комиссии сообщил, что подготовлены критерии открытия такого канала и представления его в Министерство культуры и туризма и главе государства.

Отметим, что на следующей неделе будет проведено заседание комиссии по культуре. Hа заседании будет обсужден лишь законопроект "О культуре".Будет обсуждено предложение об открытии телеканала о культуре

Лента

Лента новостей