...

Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана обратился к правоохранительным органам в связи с публикациями в газете "Ени хэбэр"

Общество Материалы 14 февраля 2006 15:35 (UTC +04:00)

Госкомитет по работе с религиозными структурами (ГРРС) Азербайджана обратился к правоохранительным органам страны в связи с публикациями в газете "Ени хэбэр". Как сообщили Trend в ГРРС, госкомитет просит органы провести соответствующее расследование и дать юридическую оценку авторской позиции публикаций "Hападение дикого Запада на Восток", в которых в адрес двух святых - Девы Марии и пророка Исы - использованы оскорбительные выражения.

В публикации эти святые христианской религии безосновательно оскорблены, озвучены выражения, которые могут создать межрелигиозную вражду, выдвинуты резкие обвинения против христианской религии, говорится в сообщении. Данные публикации оцениваются как грубое нарушение азербайджанских и международных законов и противоречат моральным нормам, отмечает госкомитет.

Эти выражения наносят удар по имиджу Азербайджана на международной арене, считает госкомитет.

Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджан еще раз заявляет, что решительно осуждает опубликованные в ряде западных газет карикатуры на пророка Мухаммеда и считает недопустимым подобные публикации.

Лента

Лента новостей