...

Победитель шахматного турнира Линарес-2006 определится в последнем туре

Общество Материалы 11 марта 2006 12:19 (UTC +04:00)

В предпоследнем туре престижнейшего шахматного турнира Линарес-2006 азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в блистательном стиле одержал победу над сильнейшим российским гроссмейстером П.Свидлером.

Как сообщает Trend , пожертвовав слона в миттельшпиле, Теймур практически весь остаток напряженной партии провел без фигуры и сумел создать шедевр.

Hе менее значимый и красивый шедевр преподнес любителям шахмат и болгарин В.Топалов, который в эншпиле создал ряд микроэтюдов и выиграл таки у венгра П.Леко.

Таким образом, перед последним 14-ым туром сразу четверо шахматистов набрали по 7.5 очка и возглавляют турнирную таблицу - это Т.Раджабов, В.Топалов, П.Леко и Л.Аронян.

Предпочтительнее шансы на победу в турнире у В.Топалова, который встречается сегодня с испанцем Ф.Вальехо-Понсом, который не совсем удачно выступает на данном турнире, а Веселин находится на огромном творческом подъеме. Высоки шансы на победу и у Т.Раджабова, который будет играть черным цветом с французом Э.Бакро. Во встрече же двух других претендентов на победу П.Леко и Л.Ароняна наиболее вероятный исход - ничья.

Лента

Лента новостей