...

Партия демократических реформ направила международным организациям обращение по экологическому террору армян

Общество Материалы 14 марта 2006 17:00 (UTC +04:00)

Партия демократических реформ (ПДР) Азербайджана направила в Европейский союз, Совет Европы, ОБСЕ и другие международные структуры Европы обращение в связи с незаконными действиями армян на оккупированных территориях Азербайджана. Об этом Trend сообщили в ПДР.

В обращении говорится, что в результате проведенных исследований выявлено, что армяне уничтожают чинаровый лес в государственном заповеднике "Беситчай" на территории Зангиланского района Азербайджана, оккупированного армянскими вооруженными формированиями. Оккупанты открыли на территории села Раздере Зангиланского района деревообрабатывающий цех и, вырубив ценные чинары

, используют их для подготовки деревянных материалов. Армяне вырывают деревья с корнем, сжигают данную территорию, а затем используют ее как посевную площадь.

В обращении отмечается, что это единственный чинаровый лес, относящийся к флоре Европы. По мнению специалистов, для восстановления этого леса потребуются столетия. Партия демократических реформ уже проинформировала об этом факте руководство партий либералов и зеленых и призывает их оказать содействие Азербайджану в предотвращении армянского вандализма: "Этот шаг армян, направленный на уничтожение единственного чинарового леса Европы, является экологическим террором, направленным не только против Азербайджана, но и против Европы и мира", - подчеркивается в обращении.

Лента

Лента новостей