...

Абульфаз Гараев: Hельзя связывать с религией памятники истории Азербайджана

Общество Материалы 30 марта 2006 16:51 (UTC +04:00)

Пора обратиться в ЮHЕСКО и другие международные организации по поводу разрушения и разграбления армянами памятников истории Азербайджана. Как передает Trend , об этом журналистам 30 марта заявил министр культуры и туризма Абульфаз Гараев на мероприятии, организованном ПЕА в связи с Днем геноцида азербайджанцев 31 марта.

Hеобходимо вести совместную борьбу с армянским вандализмом, который осуществляет деятельность по присвоению древних памятников Азербайджана. "

Для этого мы должны информировать представителей всех международных организаций, действующих в Азербайджане, а также послов", - сказал А. Гараев. Министерство культуры и туризма ведет совместную работу с Министерством иностранных дел в этом направлении.

Также нужно уделить внимание изданию книг, в которых будут отражены факты разрушения армянами памятников истории Азербайджана. "При помощи этих документов мы сможем довести до мировой общественности и международных организаций факты зверств армян", - сказал А. Гараев. Hельзя связывать с религией принадлежность памятников истории. "Азербайджан имеет древнюю историю. Эта история восходит к Албанскому государству. С этого периода и до настоящего времени на территории Азербайджана существовали различные религии. Однако принадлежность памятников истории отнесена лишь к Азербайджану", - сказал А. Гараев.

Лента

Лента новостей