...

Академику Эльдару Салаеву разрешено выехать за рубеж для лечения

Общество Материалы 26 мая 2006 17:07 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура Азербайджана 26 мая официально разрешила академику Эльдару Салаеву выехать за рубеж для лечения зрения. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Вугар Алиев.

"Обвиняемый в подготовке насильственного прихода к власти и массовых беспорядках, арестованный в октябре прошлого года Э. Салаев обратился в Генеральную прокуратуру для изменения меры пресечения в связи с состоянием здоровья. Учитывая факт частичного признания им обвинений в ходе следствия, путем изменения меры пресечения созданы полностью все условия для его лечения в Азербайджане", - сказал он.

По словам В. Алиева, в представленном Генпрокуратуре заключении Министерства здравоохранения указано, что катаракта глаз Э. Салаева прогрессирует и для лечения в Институте глазных болезней и др. медицинских учреждениях Азербайджана есть все условия. Hо, несмотря на это, Э. Салаев обратился на имя президента Ильхама Алиева с просьбой пройти курс лечения за рубежом. "Учитывая надежду на исцеление только за рубежом, руководство Генпрокуратуры предоставило академику официальное разрешение выехать за границу", - сообщил В. Алиев.

Лента

Лента новостей