...

Азербайджанские борцы завоевали пять медалей в Турции

Общество Материалы 2 июня 2006 10:54 (UTC +04:00)

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды завоевали команды Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе на международном турнире среди юношей, завершившемся в Мармарисе (Турция).

Как сообщил Trend Генеральный секретарь национальной Федерации Матлаб Гасанов, наилучший результат продемонстрировали "классики", дважды поднимавшиеся на высшую ступеньку пьедестала почета. Победителями в своих весовых категориях стали Хуршуд Бабашов (42 кг) и Гасан Алиев (46 кг), тогда как Эльмеддин Абдуллаев (76 кг) замкнул первую тройку.

В составе борцов вольного стиля в финал веса до 58 кг вышел Джабраил Гасанов, а Яшар Алиев (50 кг) удостоился "бронзы".

Следует отметить, что вояж в Турцию стал для коллектива этапом подготовки к первенству Европы, которое состоится в июле в Венгрии.