...

В Баку проводит тренировки одна из перспективных гимнасток Турции

Общество Материалы 15 июня 2006 13:48 (UTC +04:00)

В Баку проводит тренировки одна из перспективных гимнасток Турции Ирем Татлы, являющаяся воспитанницей спортивного клуба Анкары "Yeni ?ehir", где работает азербайджанский тренер Ирада Алиева.

Как сообщает Trend , по признанию юной гимнастки, в Баку она приехала, чтобы подготовиться к предстоящему крупному международному турниру в Греции. "Мне большую помощь оказывает мой наставник Ирада Алиева, которая не позволяет потерять спортивную форму. Мне еще есть над чем работать и надеюсь, что к началу важных соревнований в Греции я буду готова", отметила она.

Среди азербайджанских гимнасток Ирем хорошо известны Динара Гиматова, Анна Гурбанова и групповая команда. "Но дружу я и часто общаюсь с Зейнаб Джавадлы, так как мы выступаем в одной возрастной категории", сказала гимнастка.

Другая цель приезда в Баку, по словам директора отделения гимнастики клуба "Yeni ?ehir" Тахсина Татлы, ознакомление с уровнем развития гимнастики в Азербайджане. "Мы очень довольны Ирадой Алиевой и тем, как она руководит тренировочным процессом. Конечно, по сравнению с Турцией художественная гимнастика в Азербайджане более развита. Здесь сказывается близость вашей страны к России, что позволяет вам приглашать оттуда специалистов более высокого уровня и повышать класс азербайджанских гимнасток. Поэтому нам очень хотелось бы достичь того уровня, которого уже добился Азербайджан. В этой связи в рамках нашего сотрудничества мы и в дальнейшем будем проводить совместные тренировки, делегировать гимнасток в Баку и приглашать ваших спортсменок в Анкару", заявил он в интервью пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана.

Т.Татлы также выразил благодарность Федерации гимнастики Азербайджана и ее президенту Мехрибан Алиевой за организацию тренировок в Баку и делегирование специалиста в Анкару. Это было особо подчеркнуто в ходе встречи с вице-президентом Федерации гимнастики страны Алтаем Гасановым, которому была передана эмблема клуба "Yeni ?ehir" со специально отчеканенной благодарственной надписью.

Лента

Лента новостей