...

С 17 июля по 17 августа ГКПС проводит прием документов в средне-специальные учебные заведения

Общество Материалы 12 июля 2006 20:23 (UTC +04:00)

С 17 июля по 17 августа Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) проводит прием документов в государственные и негосударственные средне-специальные учебные заведения Азербайджанской Республики на базе основного (9-летнего) образования. Как передает Trend , прием документов будет проводиться в централизованном порядке в комиссиях по приему документов (КПД), созданных в ссузах и спортивном зале Азербайджанского технического университета.

Абитуриенты, выбравшие специальности, требующие особых способностей (музыка, рисование, физическая культура), должны с 17 по 31 июля пройти регистрацию в образовательном учреждении, к которому относится выбранная специальность, взять расписание экзамена, с 20 июля по 15 августа сдать экзамен по выявлению способностей в образовательном учреждении, к которому относится выбранная специальность.

Абитуриенты сдают экзамены по родному языку, истории Азербайджана и математике. Hа экзамене абитуриентам предлагаются 15 вопросов по каждому предмету. К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых общий балл не менее 10.

Лента

Лента новостей