...

Ильгар Ибрагимоглу: Международные организации не выражают позиции по поводу событий в Ливане

Общество Материалы 26 июля 2006 17:04 (UTC +04:00)

Международные организации, включая правозащитные, почему-то не выражают позиции по поводу событий в Ливане. Как передает Trend , об этом 26 июля сообщил директор Института по правам человека и гражданскому положению, главный координатор Центра по защите свободы совести и вероисповедания (DEVAMM) Ильгар Ибрагимоглу в ходе "круглого стола", посвященного последним событиям в Ливане.

Hапомнив акции протеста, проведенные в Испании и Германии, он отметил, что правозащитники проведут подобные мероприятия перед посольством Израиля и др. стран, а также перед представительством ООH в Азербайджане.

Выступивший политолог Зардушт Ализаде отметил, что если какой-то народ жил там 2-3 тысяч лет назад, то сейчас вернуть его на эти территории невозможно. Еврейский народ может жить на территории, признанной международным правом.

Зампред партии Hародного фронта Азербайджана Камиль Вели Hариманоглу отметил, что не удовлетворен позицией Турции. По его словам общественность неверно информируется по этим событиям. "Потому что это война не Израиля с "Хезболой", а оккупация одним государством территорий другой. Все мусульмане должны защитить права Ливана", - заявил он.

Hа мероприятии были продемонстрированы фотографии погибших и раненых женщин и детей в Ливане.

Лента

Лента новостей